CB-Zadol Tableta - Blíster 10 und
  • Inicio
  • dolor de cabeza
  • cb-zadol tableta - blíster 10 und

CB-Zadol Tableta - Blíster 10 und

Medicamento Analgésico y Antimigraña.

  • Composición y concentración: Paracetamol 250 mg, Ácido Acetilsalicílico 250 mg, Cafeína 65 mg

  • Contraindicaciones: Contraindicado en casos de angioedema, afilaxia u otras reacciones alérgicas severas inducidas por aspiri u otros AINEs, úlceras sangrantes, estados hemorrágicos, hemofilia o problemas de sangrado.

  • Precauciones y advertencias: Los pacientes sensibles a los AINEs pueden ser también sensibles a AAS. No se recomienda su uso durante el embarazo. Los pacientes geriátricos pueden ser más sensibles a los efectos tóxicos de los salicitatos. Si sospecha de u reacción adversa, informar a su médico o farmacéutico. PARA MAYOR INFORMACIÓN, LEER ETIQUETA DEL PRODUCTO.