Alicam Forte 500mg Tab Recubierta - Blister 10 und
  • Inicio
  • analgésicos
  • alicam forte 500mg tab recubierta - blister 10 und

Alicam Forte 500mg Tab Recubierta - Blister 10 und

Medicamento Análgesico, Antipirético.

  • Composición y concentración: Paracetamol 500 mg

  • Contraindicaciones: No tome este producto si es alérgico al paracetamol o cualquiera de los componentes de esta formulación. Si tiene insuficiencia hepatocelular grave.

  • Precauciones y advertencias: Si esta embarazada o en periodo de lactancia, cree que podría estar embarazada o tiene intención de quedarse embarazada, consulte a su médicoo farmacéutico antes de utilizar este producto. : No tomar más cantidad de medicamento que la recomendada. Debe evitarse el uso simultáneo de este medicamento con otros medicamentos que contengan paracetamol, por ejemplo medicamentos para la gripe y catarro.Si sospecha de algu reacción adversa comunique a su médico o farmacéutico. PARA MAYOR INFORMACIÓN, LEER INSERTO DEL PRODUCTO.